Christian Baasner

DTB-C-Trainer
Schwerpunkt: Kinder, Erwachsene & Schnuppertraining
Trainingsorganisation

"Ich bin ein leistungsorientierter Trainer, wobei der Spaß im Vordergrund stehen sollte!" 

Mobil 0172 / 43 52 567
E-Mail training@schwarz-weiss-hannover.de

Oliver Falczyk

DTB-C-Trainer Leistungssport
Schwerpunkt: Kinder, Erwachsene, Mannschafts- & Schnuppertraining

"Ich zeige Dir, dass dich Tennis nicht mehr loslassen wird."

 
Mobil 0174 / 6821072
E-Mail Oliver.Falczyk@googlemail.com

Evtim Panayotov

DTB-C-Trainer
Schwerpunkt: Neueinsteiger, Wiedereinsteiger & Schnuppertraining Erwachsene/Jugendliche

Mobil 0176 / 20 50 55 94

E-Mail evtimp@web.de

Bernd Zschiegner

DTB-C-Trainer
Schwerpunkt: Kinder - Talentinos & Schnuppertraining Kinder

"Meine Vision ist, Kinder mit meiner Begeisterung für das Tennis anzustecken und Erwachsene zu ermutigen, dass sie sich verbessern können."


Mobil 0151 / 41 85 23 68 

E-Mail bernd.zschiegner@web.de

Marleen Schellwald

C-Trainerin Tennis, NTB-Übungsleiterin C Kinder/Jugend 

Kinder- und Jugendtraining, Erwachsene, Einsteiger

"Mir ist wichtig, dass bei der Vermittlung der richtigen Technik und Taktik der Spaß an der Bewegung nie zu kurz kommt!"

 

Mobil: 0152 / 52994888

E-Mail: Marleen.Schellwald@gmx.de

Jaron Kolpak

C-Trainer Lizenz (DTB)

"Eine schöne Technik ist gut! Der beste Weg dahin führt über Freude und Spaß an der Faszination Tennis."

 

Mobil: 0151 / 59421007

E-Mail: jaron.kolpak@googlemail.com

Christiane Held

C-Trainerin in Ausbildung

Kinder- und Jugendtraining, Einsteiger

 

Mobil: 0160 / 2007756

E-Mail: chrissy.held@web.de

Anastasia Netessova

Steht bis Ende 2018 nicht zur Verfügung

DTB-B-Trainerin Leistungssport
Fitnesstrainerin B-Lizenz
Schwerpunkt: Neueinsteiger Kinder/Erwachsene, Fortgeschrittene

Mobil: 0176 / 63685125
E-Mail: anetessova@gmx.de